少妇性活BBBBBBBBB四川,亚洲熟妇中文字幕日产无码,星空影院动漫在线观看,寂寞的少妇2乱理片

石材幕墻成本核算(各種石材價格怎么計算)(各種石材價格怎么計算各種石材價格是怎么計算的)

各種石材價格怎么計算

一、各種石材價格怎么計算?按照石材石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:1、石材荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。2、荒料價格通常6000元立方米,大切考慮80元㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元㎡,加切割費后為156+80=236元㎡。3、石材板塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90%=262元㎡.4、石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262÷85%=308元。5、石材運費18mm石材8~10元㎡,25mm石材14~16元㎡,30mm石材18~23元㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。(價格來源于網絡,僅供參考)二、各種石材應該怎么選用?在選擇石材時可根據其特性、顏色來選料。

請問做鋁幕墻,玻璃幕墻包工多少錢一方

玻璃幕墻成本就是玻璃,費用是根據玻璃的用料來決定價格的,一般在500-700元左右。鋁材的一平方大概是10公斤左右,價格是每公斤17元,就是170元;玻璃大概是每平方180元;還會有輔助的材料每平方30元;相關的膠水大概30元左右,加上人工費大概是130元每平方,算下來是500元左右的費用。

玻璃幕墻的平方米綜合單價是多少

玻璃幕墻的平方米綜合市場單價大約都比較貴,招投標時玻璃幕墻是按暫定價1200元每平米計入的,請問結算時此價格只是參考,可以據實調整進行結算。

發表評論

快捷回復:表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
評論列表 (暫無評論,1646人圍觀)

還沒有評論,來說兩句吧...

目錄[+]

主站蜘蛛池模板: 台州市| 尉氏县| 秦皇岛市| 永嘉县| 丰镇市| 宣武区| 衢州市| 枝江市| 六枝特区| 贡山| 兰考县| 三门峡市| 和政县| 娱乐| 隆化县| 彰武县| 闵行区| 茌平县| 富阳市| 新巴尔虎右旗| 五峰| 平安县| 平利县| 德江县| 清远市| 新野县| 慈溪市| 古浪县| 江安县| 商丘市| 察哈| 陇南市| 光山县| 寻甸| 石阡县| 鄂托克旗| 中西区| 通许县| 称多县| 蓬安县| 扶余县|